JESUÍTAS: 500 ANOS DE TRADIÇÃO E EXCELÊNCIA
ASSINE NOSSA NEWSLETTER
CONTATO

Copa do Brasil 2014 Jogos

Jogos  |  Regulamento  |
Navegue pelo mês dos jogos:   ou pela rodada: 
Primeira fase - IDA
Hora Jogo Estádio Cidade
Quarta-feira, 02 de abril
15h15 Santa Rita 0 X 0 Guarani-SP - -
16h00 Boavista 1 X 4 América-RN Eucyzão Saquarema
19h30 Potiguar de Mossoró 1 X 0 Portuguesa Nogueirão Sete Lagoas
19h30 Botafogo-PB 2 X 0 Goiás Almeidão
20h30 Caldense 2 X 0 Duque de Caxias Ronaldão Poços de Caldas
20h30 Lajeadense 0 X 0 Bragantino Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
20h30 Barbalha 0 X 0 Cuiabá-MT Mauro Sampaio Juazeiro do Norte
20h30 Santos-AP 0 X 3 América-MG Glicério Marques Macapá
20h30 Maranhão 2 X 2 Paysandu-PA Castelão Fortaleza
21h30 Plácido de Castro 0 X 0 Figueirense Arena da Floresta Rio Branco
21h50 Naviriense 1 X 4 Avaí Virotão Naviraí
22h00 Mixto 0 X 0 Santos - -
Quinta-feira, 03 de abril
18h00 Paragominas 0 X 4 ASA Arena Verde Paragominas
20h30 Resende 0 X 0 Vasco Arena da Amazônia Manaus
Terça-feira, 08 de abril
21h30 Rio Branco-AC 0 X 2 Chapecoense Arena da Floresta Rio Branco
Quarta-feira, 09 de abril
19h30 Novo Hamburgo 1 X 0 Joinville Estádio do Vale Novo Hamburgo
20h30 Lagarto 0 X 1 Santa Cruz-PE Presidente Médici Itabaiana
Quarta-feira, 16 de abril
16h30 Princesa do Solimões 3 X 1 Brasiliense - -
Quarta-feira, 30 de abril
20h30 Parnahyba - X - Ceará - -
22h00 Brasília - X - Sport Mané Garrincha Brasília
 
Primeira fase - VOLTA
Hora Jogo Estádio Cidade
Quarta-feira, 02 de abril
20h30 ABC 4 X 1 Desportiva Ferroviária Frasqueirão Natal
22h00 Palmeiras 2 X 0 Vilhena Pacaembu São Paulo
Quarta-feira, 09 de abril
15h00 Guarani-SP 1 X 2 Santa Rita - -
19h30 Portuguesa 2 X 1 Potiguar de Mossoró Canindé São Paulo
19h30 Náutico 1 (3) X 0 (1) Sergipe Arena Pernambuco São Lourenço da Mata
20h30 Sampaio Correa-MA 3 X 1 Interporto Castelão Fortaleza
20h30 CRB 2 X 0 Rondonópolis Rei Pelé Maceió
20h30 Figueirense 3 X 1 Plácido de Castro Orlando Scarpelli Florianópolis
20h30 Bragantino 1 X 0 Lajeadense Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
20h30 Atlético-GO 2 X 2 Flamengo-PI Serra Dourada Goiânia
20h30 Barueri 0 X 0 Goianésia Arena Barueri Barueri
20h30 Treze-PB 2 X 1 Tombense Presidente Vargas Campina Grande
21h30 Nacional-AM 2 X 1 São Luiz Arena da Amazônia Manaus
22h00 São Paulo 3 X 0 CSA Morumbi São Paulo
Quinta-feira, 10 de abril
19h30 Fluminense 5 X 0 Horizonte-CE Maracanã Rio de Janeiro
19h30 Paraná 3 X 1 São Bernardo Durival Britto e Silva Curitiba
19h30 Criciúma 2 X 1 Londrina-PR Heriberto Hulse Criciúma
Quarta-feira, 16 de abril
19h30 Coritiba 2 X 0 CENE-MS Couto Pereira Curitiba
20h30 Paysandu-PA 2 X 1 Maranhão Mangueirão Belém
20h30 Duque de Caxias 2 X 2 Caldense Los Larios Duque de Caxias
20h30 Goiás 0 X 0 Botafogo-PB Serra Dourada Goiânia
21h30 Cuiabá-MT 2 X 0 Barbalha Presidente Dutra Cuiabá
22h00 Vasco 1 X 0 Resende São Januário Rio de Janeiro
22h00 Santos 3 X 0 Mixto Vila Belmiro Santos
Terça-feira, 22 de abril
19h30 Joinville - X - Novo Hamburgo Arena Joinville Santa Catarina
Quarta-feira, 23 de abril
20h30 América-RN - X - Boavista Arena das Dunas Natal
20h30 Brasiliense - X - Princesa do Solimões Boca do Jacaré Taguatinga
Quinta-feira, 24 de abril
19h30 Vitória - X - JMalucelli Barradão Salvador
Quarta-feira, 30 de abril
19h30 Bahia - X - Villa Nova Fonte Nova Salvador
19h30 Santa Cruz-PE - X - Lagarto Arruda Pernambuco

Vídeos

Papa preside Via Crucis no Coliseu
Acervo de Entrevistas

Agenda Cultural

Cinema  |  Teatro  |  Shows
Filmes Instinto Materno
"Pozitia Copilului"
Drama
112 min.

Enquete

Qual time brasileiro vai mais longe na Libertadores?

Atlético
Cruzeiro
Grêmio

Participe e concorra a prêmios.

TV DomTotal

Projeto Sociambiental ECOS é concluído com festa
Mais

Revista

Vol. 10 / Nº 19

CAPES: Qualis B1
Entre as melhores do Brasil